Das Feldmann Team ist für Sie da!

Wir sind erst zufrieden, wenn Sie es sind!

Das Feldmann-Team

Die Geschäftsführung

Geschäftsführer, Hans Feldmann

Hans Feldmann
Geschäftsführer / CEO

Hans Feldmann
Geschäftsführer / CEO

Email:
h.feldmann@feldmann.de

Phone:
+49 (0) 9101 / 4977-0

Andreas Feldmann
Geschäftsführer / CEO

Andreas Feldmann
Geschäftsführer / CEO

Email:
a.feldmann@feldmann.de

Phone:
+49 (0) 9101 / 4977-0

Michael Feldmann
Geschäftsführer / CEO

Michael Feldmann
Geschäftsführer / CEO

E-Mail:
m.feldmann@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-0

Beratung & Verkauf Innendienst

Michael Ströhlein
Leitung Vertrieb & Büro

Michael Ströhlein
Leitung Vertrieb & Büro

E-Mail:
m.stroehlein @feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-14

Matthias Jüriens
Leitung Verkauf, Architektenberatung

Matthias Jüriens
Leitung Verkauf, Architektenberatung

E-Mail:
m.jueriens@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-31

René Hörl
Stellv. Leitung Verkauf

René Hörl
Stellv. Leitung Verkauf

E-Mail:
r.hoerl@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-122

Karoline Lichtscheidel
Vertriebsinnendienst

Karoline Lichtscheidel
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
k.lichtscheidel @feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-15

Ute Gattermann
Vertriebsinnendienst, Tousek Torantriebe

Ute Gattermann
Vertriebsinnendienst, Tousek Torantriebe

E-Mail:
u.gattermann @feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-22

Lisa Brändlein
Vertriebsinnendienst

Lisa Brändlein
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
l.braendlein@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-126

Harald Holzberger
Vertriebsinnendienst, Tousek Torantriebe

Harald Holzberger
Vertriebsinnendienst, Tousek Torantriebe

E-Mail:
h.holzberger@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-32

Jonas Fleischmann
Vertriebsinnendienst, Export

Jonas Fleischmann
Vertriebsinnendienst, Export

E-Mail:
j.fleischmann @feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-135

Inge Leykauf
Vertriebsinnendienst, Export

Inge Leykauf
Vertriebsinnendienst, Export

E-Mail:
i.leykauf@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-132

Petra Meketzer
Vertriebsinnendienst

Petra Meketzer
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
p.meketzer@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-34

Sylvia Büttner
Vertriebsinnendienst

Sylvia Büttner
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
s.buettner@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-70

Nicole Bartl
Vertriebsinnendienst

Nicole Bartl
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
n.bartl@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-918

Claudia Flory
Vertriebsinnendienst

Claudia Flory
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
c.flory@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-56

Sven Ahrend
Vertriebsinnendienst

Sven Ahrend
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
s.ahrend@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-76

Nicolas Richter
Vertriebsinnendienst

Nicolas Richter
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
n.richter@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-11

Christian Behm
Architektur & Design, Tousek Torantriebe

Christian Behm
Architektur & Design, Tousek Torantriebe

E-Mail:
c.behm@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-722

Außendienst

Jürgen Tänzer
Vertriebsaußendienst

Jürgen Tänzer

E-Mail:
j.taenzer@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 151 / 16 16 13 79

PLZ-Gebiete: 01-04, 06-09, 10-19, 23, 39, 98, 99

 

Sonderanfertigungen & Biegetechnik

Christian Neef
Leitung Biegetechnik

Christian Neef
Leitung Biegetechnik

E-Mail:
biegen@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-52

Gerhard Anderje
Metallbaumeister, Sonderanfertigung

Gerhard Anderje
Metallbaumeister, Sonderanfertigung

E-Mail:
g.anderje@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-50

Christopher Lind
Metallbauermeister, Sonderanfertigungen

Christopher Lind
Metallbauermeister, Sonderanfertigungen

E-Mail:
c.lind@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 151/ 16 16 13 69
+49 (0) 9101/ 49 77 80

 

Florian Grabasch
Maschinenbautechniker, Sonderanfertigungen

Florian Grabasch
Maschinenbautechniker, Sonderanfertigungen

E-Mail:
f.grabasch@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101/ 49 77 17

 

Buchhaltung

Claudia Feldmann
Buchhaltung

Claudia Feldmann
Buchhaltung

E-Mail:
buchhaltung @feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-16

Stefanie Wening
Buchhaltung

Stefanie Wening
Buchhaltung

E-Mail:
s.feldmann@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-16

Marketing

Enrico Sander
Marketing

Enrico Sander
Marketing

E-Mail:
e.sander@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-73

Nina Krißgau
Marketing

Nina Krißgau
Online-Marketing

E-Mail:
n.krissgau@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-35

Dominic Zippe
Marketing

Dominic Zippe
Marketing

E-Mail:
d.zippe@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-134

Produktmanagement

Martin Reeg
Leitung Produktmanagement

Martin Reeg
Leitung Produktmanagement

E-Mail:
m.reeg@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-33

Nicole Kube
Produktmanagement

Nicole Kube
Produktmanagement

E-Mail:
n.kube@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-79

Service

Daniela Wolf
Leitung Personal

Daniela Wolf
Leitung Personal

E-Mail:
d.wolf@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-60

Alexander Sarychev
Leitung Einkauf / Head of Purchasing

Alexander Sarychev
Leitung Einkauf / Head of Purchasing

E-Mail:
a.sarychev@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-0

Sabrina Wening
Einkauf

Sabrina Wening
Einkauf

E-Mail:
sa.wening@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-75

Gregor Erdmann
Leitung EDV

Gregor Erdmann
Leitung EDV

E-Mail:
g.erdmann@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-57

Tobias Glaser
Stellv. Leitung EDV

Tobias Glaser
Stellv. Leitung EDV

E-Mail:
t.glaser@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-24

Sascha Kiehne
EDV

Sascha Kiehne
EDV

E-Mail:
s.kiehne@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-62

Christian Höfig
CAD-Zeichnungen

Christian Höfig
CAD-Zeichnungen, Artikelbilder

E-Mail:
c.hoefig@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-51

Das Feldmann-Team in Mittelbach

Dominik Grund
Leitung Zweigstelle

Dominik Grund
Leitung Zweigstelle

E-Mail:
d.grund@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 371 / 8102-128

Das Feldmann-Team Österreich

Christa Mandler
Vertriebsinnendienst

Christa Mandler
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
c.mandler@feldmann-gmbh.com

Telefon:
+43 (0) 4714 / 29912-12

Regina Baumgartner
Vertriebsinnendienst

Regina Baumgartner
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
r.baumgartner @feldmann-gmbh.com

Telefon:
+43 (0) 4714 / 29912-13

Heidi Kircher
Buchhaltung / Vertriebsinnendienst

Heidi Kircher
Buchhaltung / Vertriebsinnendienst

E-Mail:
h.kircher@feldmann-gmbh.com

Telefon:
+43 (0) 4714 / 29912

Das Feldmann-Team Schweiz

Christina Weber
Verkauf / Beratung

Christina Weber
Verkauf / Beratung

E-Mail:
schweiz@feldmann-gmbh.com

Telefon:
+41 (0) 56 / 621 99 04

Vielfalt für Ihre Planung
Zu den Katalogen