Das Feldmann Team ist für Sie da!

Wir sind erst zufrieden, wenn Sie es sind!

DAS FELDMANN TEAM

DIE GESCHÄFTSFÜHRUNG

HANS
FELDMANN

Geschäftsführer I CEO

h.feldmann@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 0

ANDREAS
FELDMANN

Geschäftsführer I CEO

a.feldmann@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 0

MICHAEL
FELDMANN
Geschäftsführer I CEO

m.feldmann@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 0

BERATUNG & VERKAUF

MICHAEL
STRÖHLEIN
Leitung Vertrieb & Büro

m.ströhlein@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 14

MATTHIAS
JÜRIENS

Leitung Verkauf, Architektenberatung

m.jueriens@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 31

RENÉ
HÖRL

Stellv. Leitung Verkauf

r.hoerl@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 122

KAROLINE
LICHTSCHEIDEL

Vertriebsinnendienst

k.lichtscheidel@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 15

HARALD
HOLZBERGER
Vertriebsinnendienst I Tousek

h.holzberger@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 32

LISA
BRÄNDLEIN

Vertriebsinnendienst

l.braendlein@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 126

JONAS
FLEISCHMANN

Vertriebsinnendienst I Export

j.fleischmann@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 135

INGE
LEYKAUF
Vertriebsinnendienst, Export

i.leykauf@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 132

PETRA
MEKETZER

Vertriebsinnendienst

p.meketzer@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 34

SYLVIA
BÜTTNER

Vertriebsinnendienst

s.buettner@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 70

NICOLE
BARTL

Vertriebsinnendienst

n.bartl@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 918

CLAUDIA
FLORY
Vertriebsinnendienst, Export

c.flory@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 56

SVEN
AHREND
Vertriebsinnendienst, Export

s.ahrend@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 76

NICOLAS
RICHTER

Vertriebsinnendienst

n.richter@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 11

CHRISTIAN
BEHM

CORNECT, Architektur

c.behm@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 722

AUSSENDIENST

Thorsten Mattheis
Vertriebsaußendienst

Thorsten Mattheis
Vertriebsaußendienst

PLZ- Gebiet:  17-25
ab 01.08: 26-31 & 38

E-Mail:
t.mattheis@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 151 / 16161379

Frank Homann
Außendienst Vertrieb Glas & Beschlag

Frank Homann
Außendienst Vertrieb Glas & Beschlag
PLZ- Gebiet:  27, 28, 29, 30, 31, 38

E-Mail:
f.homann@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 151 / 16161372

Günther Gruber
Vertriebsaußendienst

Günther Gruber
Vertriebsaußendienst
PLZ- Gebiet:  80-86 u. 92-95

E-Mail:
g.gruber@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 151 / 16161371

Michael Ritter
Vertriebsaußendienst

Michael Ritter
Vertriebsaußendienst
PLZ- Gebiet:  32+33+4+50-54+56-59

E-Mail:
m.ritter@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 151 / 16161374

AUSSENDIENST

THORSTEN
MATTHEIS
Außendienst

t.mattheis@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 56

SVEN
AHREND
Vertriebsinnendienst, Export

s.ahrend@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 76

NICOLAS
RICHTER

Vertriebsinnendienst

n.richter@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 11

CHRISTIAN
BEHM

CORNECT, Architektur

c.behm@feldmann.de
+49 (0) 9101 4977 – 722

SONDERANFERTIGUNG & BIEGETECHNIK

Sonderanfertigungen & Biegetechnik

Christian Neef
Leitung Biegetechnik

Christian Neef
Leitung Biegetechnik

E-Mail:
biegen@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-52

Gerhard Anderje
Metallbauermeister, Sonderanfertigungen

Gerhard Anderje
Metallbauermeister, Sonderanfertigungen

E-Mail:
g.anderje@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-50

Florian Grabasch
Maschinenbautechniker, Sonderanfertigungen

Florian Grabasch
Maschinenbautechniker, Sonderanfertigungen

E-Mail:
f.grabasch@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101/ 49 77 48

 

Buchhaltung

Claudia Feldmann
Buchhaltung

Claudia Feldmann
Buchhaltung

E-Mail:
buchhaltung @feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-16

Stefanie Wening
Buchhaltung

Stefanie Wening
Buchhaltung

E-Mail:
s.feldmann@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-16

Marketing

Enrico Sander
Leitung Marketing

Enrico Sander
Leitung Marketing

E-Mail:
e.sander@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-73

Nina Krißgau
Marketing

Nina Krißgau
Online-Marketing

E-Mail:
n.krissgau@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-35

Produktmanagement

Martin Reeg
Leitung Produktmanagement

Martin Reeg
Leitung Produktmanagement

E-Mail:
m.reeg@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-33

Nicole Kube
Produktmanagement

Nicole Kube
Produktmanagement

E-Mail:
n.kube@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-79

Service

Daniela Wolf
Leitung Personal

Daniela Wolf
Leitung Personal

E-Mail:
d.wolf@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-60

Alexander Sarychev
Leitung Einkauf / Head of Purchasing

Alexander Sarychev
Leitung Einkauf / Head of Purchasing

E-Mail:
a.sarychev@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-0

Sabrina Wening
Einkauf

Sabrina Wening
Einkauf

E-Mail:
sa.wening@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-75

Franziska Schüller
Einkauf

Franziska Schüller
Einkauf

E-Mail:
f.schueller@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-27

EDV / IT

Gregor Erdmann
Leitung EDV

Gregor Erdmann
Leitung EDV

E-Mail:
g.erdmann@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-57

Tobias Glaser
Stellv. Leitung EDV

Tobias Glaser
Stellv. Leitung EDV

E-Mail:
t.glaser@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-24

Sascha Kiehne
EDV

Sascha Kiehne
EDV

E-Mail:
s.kiehne@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-62

Christian Höfig
CAD-Zeichnungen

Christian Höfig
CAD-Zeichnungen, Artikelbilder

E-Mail:
c.hoefig@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 9101 / 4977-51

Das Feldmann-Team in Mittelbach

Dominik Grund
Leitung Zweigstelle

Dominik Grund
Leitung Zweigstelle

E-Mail:
d.grund@feldmann.de

Telefon:
+49 (0) 371 / 8102-128

Das Feldmann-Team Österreich

Christa Mandler
Vertriebsinnendienst

Christa Mandler
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
c.mandler@feldmann-gmbh.com

Telefon:
+43 (0) 4714 / 29912-12

Regina Baumgartner
Vertriebsinnendienst

Regina Baumgartner
Vertriebsinnendienst

E-Mail:
r.baumgartner @feldmann-gmbh.com

Telefon:
+43 (0) 4714 / 29912-13

Heidi Kircher
Buchhaltung / Vertriebsinnendienst

Heidi Kircher
Buchhaltung / Vertriebsinnendienst

E-Mail:
h.kircher@feldmann-gmbh.com

Telefon:
+43 (0) 4714 / 29912

Das Feldmann-Team Schweiz

Christina Weber
Verkauf / Beratung

Christina Weber
Verkauf / Beratung

E-Mail:
schweiz@feldmann-gmbh.com

Telefon:
+41 (0) 56 / 621 99 04

Vielfalt für Ihre Planung
Zu den Katalogen